Immagini Pucchosissime di Naruto

« Older   Newer »
  Share  
• Shizu - Chan •
view post Posted on 28/3/2011, 16:58




Guardate un'pò queste immagini...

Orochimaru pucchosissimo:


Ecco tutti i personaggi...


Questa è carinissima... Guardate che carino Hidan (Hyatt-Chan è soprattutto per te) e... Zetsu... (come sempre) si fa gli affari degli altri (SPOILER. Come mentre itachi e sasuke combattono)


Un bel pigiama party... Guardando gli episodi di Naruto in tv... Guardate Zetsu!!!! E guardate cos'ha lasciato accanto al televisore... XD Pain si fa una bella camomilla e... Shikamaru... Dorme?!? XD


Questa è veramente pucchosissima!!!! Akatsuki... Versione Lovely... XD


Garaa super-Pucchu !!!! ... Zetsu è ancora nascosto ma... C'è sempre!!!!!!! xD E guardate Pain... Che carino!!!!!!!!!


Happy Birthday Sasuke!!!!!!!!!


Povera Tayuya... E povero Sakon!!!! XD


Che pucchiosissimi!!!!!!!!!!!


Ancora Akatsuki.... XD Questa è troppo forte!!!! Orochimaru naturalmente si sente a suo agio in quei vestiti... che cattivo gusto!!!! Kisame... Poverino si vergogna!!!! Itachi.... Lasciamo perdere!!! Sasori fa biancaneve e tobi superman!!!! Deidara (giustamente) si rifiuta!!! A Konan piace ... ^^ a Pain non molto XD !!! Kakuzu sembra arrabbiato e Hidan si sta suicidando?!?
 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 28/3/2011, 17:04




Oddiomo <3 Troppo Pucchoseeeee <3333
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 28/3/2011, 18:50




Vero?!? Hai visto in quella con Orochimaru, Jiraiya e Tsunade com'è puccho Orochimaru?!?? XD
 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 28/3/2011, 20:19




Si, Quella è il Massimo della Pucchosità *O*
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 28/3/2011, 21:44




L'ultima credo che sia La più Pucchosa !!! ^.^

Guarda che pucchosi... Non so perché:

 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 28/3/2011, 21:47




Chissà...Il Perché...Capisco! Perché c'è Obito Dietro! Ecco il Perché *O* ... Non è Quello? Pazienza...
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 28/3/2011, 21:49




No!!! Non perché c'è Obito ditro ma perché c'è Kakashi davanti!!!!!! XD
 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 28/3/2011, 21:54




E' un Deja-vu? Essì, me l'hai già Spiegato...
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 28/3/2011, 22:10




Vero... Era subito prima di inviare questo messaggio... Cioè quello precedente a questo...
 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 29/3/2011, 15:14




Eheheheheh...Però anche il Mio Messaggio (Dove spiegavo il perché della bellezza dell'Immagine) dovrebbe ricordarti una frase già detta... Vabbè, Insomma... xD
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 30/3/2011, 10:42




Uhm... Non ho ben capito... Pero' ... Ma Certo!!! XD
 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 30/3/2011, 15:15




Eeeeeeh...Certooooo...
*Barcolla* Che Sonno che ho... o_=
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 30/3/2011, 16:30




* Schiaffeggia e poi sbatte a terra e tira secchio d'acqua ghiaccita in faccia * Così ti svegli... * Tira un altro secchio d'acqua in faccia, adesso bollente * ^^ T. v. b. (Ti Voglio Bruciare)
 
Top
~ Anime & Manga ~
view post Posted on 30/3/2011, 16:45




Mmmmh... Mi Sento... Come Dire... Bagnata? Bhè, non come l'altro Giorno, che il Nonno mi ha Bagnato (I Vestiti) u.u Questa non te la Perdono (Anche se dovrebbe essere la Vendetta per la Ginocchiata in Faccia oAo )
 
Top
• Shizu - Chan •
view post Posted on 30/3/2011, 16:48




Poverino... Gli hai dato una ginocchiata in faccia?!? Che crudele... Shini... Vendicatiiiiiii Ancoraaaaaaaa!!!!!!!
 
Top
20 replies since 28/3/2011, 16:58   159 views
  Share